はやつえ
西鉄と佐賀市営が並立しています。昔は昭和バスもありました。
西鉄は柳川を結ぶ沖新線、佐賀市営は20:県庁前→片田江→大隈記念館入口→大崎→光法→諸富支所前→諸富橋→早津江の路線の終点です
西鉄バス久留米
早津江橋←
佐賀市営バス
中早(佐賀駅バスセンター方面のみ)、中川副小学校前(早津江行き)←
西鉄と佐賀市営が並立しています。昔は昭和バスもありました。
西鉄は柳川を結ぶ沖新線、佐賀市営は20:県庁前→片田江→大隈記念館入口→大崎→光法→諸富支所前→諸富橋→早津江の路線の終点です
西鉄バス久留米
早津江橋←
佐賀市営バス
中早(佐賀駅バスセンター方面のみ)、中川副小学校前(早津江行き)←